Первое заседание молодежной думы.

27-го марта в Институте Транспорта и Связи (ТСИ) прошло первое заседание Рижской Молодежной Думы. Открывала ее самый молодой депутат – Иоланта Полякова активистка молодежных организаций PatriotiLV и Нам по пути.

Председателем Молодежной думы был избран – помощник депутата сейма Алексея Холостова (ЦС) — Митрофан Слободян.

Заместителем председателя – Иварс Бандонис (Новое Время). Комитеты возглавили – Городского развития – Лорета Скабурска (Общество за другую политику), социальных дел – Кристина Адрианова (ЦС), окружающей среды — Андис Вайчулис (ЦС), Культуры и Образования – Сигния Рубиенеце (Гражданский Союз), Спортивный комитет – Илзе Гринберга (Новое Время).

На первом заседании молодежной думы присутствовали депутаты Рижской Думы – Сергей Долгополов (ЦС), Марис Пуриньш (Гражданский Союз), депутат сейма – Алексей Холостов (ЦС).

Молодежная дума создана для изучения проблем молодежи содействия законодательной деятельности в области защиты прав и законных интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи в городе Риге. Одним из инициаторов создания Молодежной Думы является общественная организация Patrioti.lv. Возраст молодежный депутатов определен от 16 до 30 лет.

Целью работы молодежной думы является представительство законных интересов и прав молодых граждан в обществе, учета их мнения в вопросах его развития, а также получения бесценного опыта работы. Молодежная дума должна  рассматриваться как кузницы политиков нового поколения, грамотных управленцев.

Состав Молодежной думы определяется по последним результатам выборов в самоуправление, но с отменой пяти процентного барьера. Заседания молодежной Рижской Думы будут проходить раз в месяц.

В молодежной думе участвует семь молодежных партийных организаций, кроме входящих в ЦС и „Единство» это ЛСДРП, ТБ/ЛННК и «Вису Латвией».

p.s. На заседании присутствовал неизвестный оператор который опубликовал видео на http://www.edinstvo.lv/jrd.html за что ему конечно спасибо

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.